Организация питания и охраны здоровья обучающихся

Условия для обеспечения охраны и укрепления здоровья детей

В учреждении оборудован спортивный зал. На территории ДОУ имеются прогулочные площадки на каждую группу, оснащенные современным оборудованием, обеспечивающим игровую и двигательную активность воспитанников, имеется оборудованная спортивная площадка и спортивный комплекс.

Большое внимание уделяется созданию здоровье сберегающей среды в детском саду:

- рациональный режим дня, построенный с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей, физической и умственной работоспособности;

- оптимальный двигательный режим;

- различные формы закаливания (воздушные ванны после сна, бодрящая гимнастика, «дорожка здоровья», солнечные и воздушные ванны летом);

- обеспечение благоприятной гигиенической обстановки;

- поддержание положительного эмоционально-психологического климата в группе;

- проектирование физкультурно-игровой среды с целью оздоровления и физического развития детей;

В учреждении оборудованы медицинский и процедурный кабинеты, изолятор.

Медицинское сопровождение детей осуществляют врач Самсонова Н.И., старшая медсестра Захарова А.Н. В учреждении проводится лечебно-профилактическая, оздоровительная работа, мероприятия по профилактики гриппа, травматизма, противоэпидемическая работа, просветительская работа с родителями.

Организация питания детей

Осуществляется 4-х разовое питание по утвержденному десятидневному цикличному меню Управления социального питания Санкт-Петербурга, в соответствии с действующими натуральными нормами.
Десятидневное меню ясли
Десятидневное меню сад

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих пищевые продукты и продовольственное сырьё в ДОУ:

- ООО "Торговый Дом "Ладога СПБ"
- АО "Артис-Детское питание"
- ООО "Торговый Дом "Ленинградский"