Экологическая комната

1. Основные сведения
Полное наименование учреждения: – Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №34 Московского района Санкт-Петербурга

Сокращенное наименование: ГБДОУ детский сад № 34 Московского района Санкт-Петербурга
Дата создания ГБДОУ – 1980 год

Адрес: 196240, Санкт-Петербург, 5-й Предпортовый проезд, дом 4, корпус 2, литера А. Представительств и филиалов нет.
Телефон руководителя: (812) 413-59-50

E-mail: ds34.msk@obr.gov.spb.ru

Администрация Московского района Санкт-Петербурга
Глава администрации Московского района – Ушаков Владимир Николаевич
196084, Санкт-Петербург, Московский пр., д. 129, лит. А
.
Тел.(812)
576-88-51, факс (812) 576-88-48.
Сайт http://www.gov.spb.ru,
e-mail: tumos@gov.spb.ru
.

В учреждении функционируют 12 групп: 2 группы раннего возраста и 10 групп дошкольного возраста (из них 1 группа кратковременного пребывания).
Количество воспитанников – 285.
Режим работы детского сада: понедельник — пятница c 7.00 до 19.00.
Выходные: суббота, воскресенье и праздничные дни.
Язык образования - русский.
Международное сотрудничество не осуществляется.
Представительств и филиалов ГБДОУ № 34 не имеет.

2. Структура и органы управления образовательной организацией

Образовательное учреждение структурных подразделений не имеет.
Управление образовательным учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством и действующим Уставом.
Управление образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления.
Коллегиальными органами управления образовательной организации являются: Общее собрание работников образовательного учреждения, Педагогический совет. В учреждении создан Совет родителей (законных представителей) воспитанников.
Органы самоуправления действуют в соответствии с действующим Уставом и положением об органе самоуправления, утвержденном в соответствии с Уставом порядке.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников при принятии Образовательным учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, в Образовательном учреждении: создан совет родителей (законных представителей) воспитанников.

Положение об Общем собрании работников образовательного учреждения

С документами ГБДОУ №34 Вы можете ознакомиться на странице Документы.

С информацией этого раздела Вы можете ознакомиться на странице Образование.

5. Образовательные стандарты и требования
ГБДОУ №34 работает в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования Минобрнауки РФ.

6. Руководство. Педагогический состав
Количество сотрудников:
Административные работники – 3 человека;
Педагогические работники – 26 человек.

Администрация:
Заведующий – Лебедева Ольга Григорьевна
Тел.
(812) 413-59-50, E-mail: ds34.msk@obr.gov.spb.ru

Часы приема:
Вторник - с 15.00 до 18.00

Четверг - с 10.00 до 13.00
Зам.заведующей по УВР:
Валк Елена Геннадьевна Тел.(812) 413-59-50, E-mail: ds34.msk@obr.gov.spb.ru
Зам.заведующей по АХЧ:
Щербакова Елена Кадировна Тел.(812) 413-59-50, E-mail: ds34.msk@obr.gov.spb.ru

Медицинские работники:
Старшая медсестра – Захарова Алла Николаевна
Врач – Самсонова Нина Ивановна

Специалисты:
Инструктор физкультуры – Мальченко Татьяна Валентиновна
Музыкальные руководители – Горбунова Юлия Валерьевна, Наймушина Людмила Григорьевна

С подробной информацией этого раздела Вы можете ознакомиться на странице Руководство. Педагогический состав.

7. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Информация данного раздела представлена на странице Материально-техническая база.

8.Стипендии и иные виды материальной поддержки
Материальной поддержки обучающихся нет.

В ДОУ отсутствует общежитие, интернат приспособленный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

9. Платные образовательные услуги
Информация данного раздела представлена на странице Платные услуги.

10. Финансово-хозяйственная деятельность

11. Вакантные места для приема (перевода)
Порядок приема в ОУ
Прием детей в ОУ осуществляется с 2 до 7 лет по направлению, выданному Комиссией по комплектованию государственных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, администрации Московского района Санкт-Петербурга
Вакантные места в ДОУ за счет бюджетных ассигнований

Образовательная программа ДОУ

Особенности режима работы группы

Количество свободных мест

«Образовательная программа дошкольного образования ГБДОУ № 34 Московского района СПб»

2-3 года

12 ч

12 ч

1,6-2 года

3-5 ч

12. Доступная среда

13. Международное сотрудничество
Нет международной аккредитации образовательных программ
Комиссия по комплектованию ГБДОУ Московского района С-Петербурга работает два раза в неделю: по вторникам с 15-00 до 18-00, четвергам с 10-00 до 13-00 по адресу: СПБ, ул. Ленсовета, д.6. Заявитель может подать первичное заявление через Интернет-портал электронных услуг Санкт-Петербурга «Государственные услуги в Санкт-Петербурге» (http://www.gu.spb.ru/), через Многофункциональный центр Московского района Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг» по адресам: ул. Благодатная, дом 41, литера А (станция метро «Электросила»); Новоизмайловский пр., дом 34, корп.2.

Прием на программы по дополнительному образованию см. на странице Платные услуги