I. Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Федеральные документы:

Указ Президента Российской Федерации “О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции»

Федеральный Закон о противодействии коррупции

Указ Президента Российской Федерации от 01.07.2010 № 821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов»

Постановление Правительства РФ от 26.02.2010 № 96 «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов»

Региональные документы:

Распоряжение Комитета по образованию СПб № 2524 от 30.10.2013 Об утверждении Методических рекомендаций «О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мер по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга»

Локальные документы:

Приказ об утверждении состава комиссии по противодействию коррупции

Кодекс этики и служебного поведения

План противодействия коррупции в ГБДОУ № 34 на 2023 - 2027 годы

Перечень коррупционно опасных функций, выполняемых ДОУ, и перечень должностей, осуществление трудовых обязанностей по которым связано с коррупционными рисками

Приказ о назначении лица, ответственного за профилактику коррупционных и иных правонарушений

Справка об оказываемых услугах в ГБДОУ детском саду № 34 Московского района Санкт-Петербурга

Положение о привлечении внебюджетных средств и порядке их расходования в ГБДОУ детский сад № 34 Московского района СПб

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательного процесса ГБДОУ № 34 ***

Положение о комиссии по противодействию коррупции в ГБДОУ № 34

II. Методические материалы

сайт Генеральной прокуратуры РФ

Что такое коррупция?

Памятка по противодействию коррупции

III. Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения

На официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в сети Интернет в целях оказания содействия государственным гражданским служащим Санкт-Петербурга и гражданам размещены формы обращений, уведомлений, заявлений, справок, заполняемых гражданскими служащими и гражданами в целях реализации действующего законодательства о противодействии коррупции.

Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения

IV. Комиссия по противодействию коррупции

Положение о комиссии по противодействию коррупции в ГБДОУ № 34

Протоколы заседания комиссии по противодействию коррупции в ДОУ

V. Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

На сайте Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга открыта специальная линия для направления гражданами информации о конкретных фактах коррупции.
Специальная линия «Нет коррупции!»

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга

VI. Информационные материалы

Доклад о результатах работы по антикоррупционному просвещению

Отчет о ходе реализации плана по противодействию коррупции на 2023 год в ГБДОУ № 34