Наличие средств обучения и воспитания
для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В детском саду имеются средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В ДОУ созданы условия для питания и охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В ДОУ имеются электронные образовательные ресурсы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, к которым обеспечивается доступ обучающихся.

В ДОУ нет специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В ДОУ имеется доступ к информационным системам и ИКС, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Трудоустройство выпускников ОО не осуществляется.

В ГБДОУ детский сад № 34 Московского района Санкт-Петербурга не осуществляется образовательная деятельность по адаптированным образовательным программам, поэтому не предусмотрено специально оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, специальных условий питания , специальных условий охраны здоровья, доступа к информационным системам и информационно-коммуникативным сетям, электронных образовательных ресурсов, специальных технических средств коллективного и индивидуального пользования, общежития, интерната для лиц с ОВЗ и инвалидов.

Информация о доступности ГБДОУ детский сад №34 Московского района Санкт-Петербурга

1. Возможность беспрепятственного входа в учреждение и выхода из него.
2. Возможность самостоятельного передвижения по территории организации в целях доступа к месту предоставления услуги, при необходимости, с помощью сотрудников организации, предоставляющих услуги, с использованием ими вспомогательных технологий.
3. Возможность посадки в транспортное средство и высадки из него перед входом в учреждение, при необходимости, с помощью сотрудников организации, в том числе с использованием кресла-коляски.
4. Сопровождение инвалидов, имеющих стойкие нарушения функций зрения и самостоятельного передвижения по территории ДОУ.
5. Содействие инвалиду при входе в учреждение и выходе из него, информирование инвалида о доступных маршрутах общественного транспорта.
6. Надлежащее размещение носителей информации, необходимой для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам и услугам, с учетом ограничений их жизнедеятельности.
7. Специально оборудованное санитарно-гигиеническое помещение (туалет) отсутствует.

8. Оказание сотрудниками организации инвалидам помощи, необходимой для получения в доступной для них форме информации о правилах предоставления услуг, об оформлении необходимых для получения услуг документов, о совершении других необходимых для получения услуг действий.
9. Предоставление инвалидам по слуху, при необходимости, услуг с использованием русского жестового языка, включая обеспечение допуска на объект сурдопереводчика, тифлосурдопереводчика.
10. Оказание сотрудниками организации иной необходимой инвалидам помощи в преодолении барьеров, мешающих получению ими услуг и использованию объектов наравне с другими лицами.
11. Наличие копий документов, объявлений, инструкций о порядке предоставления услуги на официальном сайте организации и на информационном стенде. Адаптация официального сайта организации для лиц с нарушением зрения (слабовидящих).
12. Предоставление бесплатно в доступной форме, с учетом стойких расстройств функций организма инвалидов, информации об их правах и обязанностях, видах образовательных услуг, сроках, порядке и условиях доступности их предоставления.
13. Включение условий доступности предоставляемых образовательных услуг, необходимых инвалиду с учетом ограничений жизнедеятельности, в индивидуальную программу предоставления образовательных услуг (при необходимости).
14. Сопровождение получателя образовательной услуги при передвижении по территории организации, а также при пользовании услугами, предоставляемыми организацией.

Схему движения к ГБДОУ детский сад № 34 от ближайших остановок общественного транспорта